С 26 августа по 7 сентября 2008 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет самое значительное событие для многомиллионной армии автолюбителей и профессионалов в автомобильной отрасли - Московский Международный Автомобильный Салон/ММАС.
В соответствии с международной практикой, 26 и 27 августа Московский Автосалон будет открыт только для журналистов, а 28 августа – для специалистов отрасли. Для прочих ценителей автомобильной культуры продолжительность работы Автосалона составит 10 дней (29 августа – 7 сентября), включая две пары выходных. Двери павильонов МВЦ «Крокус Экспо» и площадки тест-драйвов будут ежедневно открыты для посещения с 10:00 до 22:00.
ММАС-2008 проводится под патронатом Международной организации автопроизводителей/OICA и включен в её официальный календарь. Организаторами Автосалона являются НП «Объединение автопроизводителей России» и МВЦ «Крокус Экспо». «Крокус Экспо» одновременно выполняет роль единственного выставочного оператора мероприятия. Автосалон проводится при активной поддержке Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в Российской Федерации.
Международный Автомобильный Салон будет проводиться в МВЦ «Крокус Экспо» второй раз. Как и два года назад, ММАС-2008 будет состоять из двух основных разделов:
1. Международный Автосалон - мировые и европейские премьеры в области легкого автомобилестроения, мировые автомобильные марки и новинки отечественного автопрома и продукции ряда именитых шинных компаний Площадь экспозиции -
2. 4-я Международная выставка «Интеравто» - автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и технического обслуживания автомобилей; коммерческий транспорт. Площадь экспозиции выставки «Интеравто» - более
Таким образом, общая площадь ММАС-2008 составит более
Организаторы и участники Московского Международного Автомобильного Салона 2008, представляющие практически все известные мировые автомобильные марки, ставят перед собой задачу проведения выставки по таким критериям, как количество и статус премьерных показов, насыщенность и зрелищность разнообразных мероприятий, концепция построения выставочного пространства, удобство ознакомления с экспозициями для различных категорий посетителей, что позволит максимально приблизить ММАС 2008 к таким авторитетным автосалонам, как Женевский, Франкфуртский, Парижский, Лондонский, Токийский и Детройтский.
Уже сегодня, почти за год до начала Московского Международного Автомобильного Салона 2008, можно с полной уверенностью утверждать, что подобных автомобильных выставок ни в России, ни во многих других странах мира еще не проводилось.
легковые автомобили;
коммерческий автотранспорт;
специальные автомобили;
социальный автотранспор;
автокомпоненты, запасные части;
автокосметика, средства по уходу за автомобилями;
авто аудио-видео электроника, охранные и блокирующие системы, программное обеспечение;
резино-технические изделия, шины, диски;
автомобильные аксессуары;
системы обеспечения безопасности;
расходные материалы, масла, смазка, охлаждающие и другие жидкости;
автодизайн, тюнинг, кастом;
защита окружающей среды;
аренда и лизинг;
страхование;
кредитование;
Дата проведения:
Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
26 августа - 7 сентября 2008
Павильоны 2, 3