На прошлой неделе в Сочи проходил тест-драйв летних новинок японской компании Bridgestone , которые будут доступны российским владельцам кроссоверов и внедорожников в наступающем сезоне, организованный российским подразделением японского шинопроизводителя.
За рулем современных внедорожников журналисты отраслевых СМИ и представители дистрибьюторских компаний получили возможность протестировать на гравийных горных дорогах Красной Поляны вседорожные премиум-шины Bridgestone Dueler AT 001 и испытать высокопроизводительные летние покрышки Bridgestone Alenza 001 на идеально ровном асфальте Сочи Автодрома.
Участники мероприятия отметили легкость, с которой Bridgestone Dueler AT 001 справились с непростыми каменистыми и мокрыми глиняными трассами горного кластера Сочи, а также высокую управляемость и тихую езду, продемонстрированные новыми моделями премиальных SUV-шин на трассе Гран-при России Формулы-1.
Bridgestone Dueler AT 001 - это сбалансированная летняя шина для автомобилистов, которые большую часть времени проводят на дорогах, однако регулярно эксплуатируют автомобиль и на бездорожье. Массивные протекторные блоки повышают проходимость шин на сложных участках дороги, а облегченная конструкция каркаса снижает количество потребляемого топлива.
Bridgestone Alenza 001 - премиальная шина для внедорожников и кроссоверов, которая поможет реализовать все возможности мощного двигателя на сухом асфальте, обеспечит надежность на мокрой дороге, экономичность в дальней поездке и долговечность.